Affiner par marque

Ibuprofène

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofenflash 400 Mg Comprimés Pelliculés Plq/12
Ibuprofène lysinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Biogaran Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Biogaran Conseil 400 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 10 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BCe médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Spedifen 400 Mg, Comprimé Pelliculé Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) polyéthylène aluminium polyamide de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC: AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - N02B Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l'ibuprofène. Il est indiqué,…
Rhinadvil Maux De Gorge Tixocortol/chlorhexidine, Suspension Pour Pulvérisation Buccale à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Rhinadvil Maux De Gorge Tixocortol/chlorhexidine, Suspension Pour Pulvérisation Buccale
Tixocortol pivalate + chlorhexidine digluconate

1 flacon(s) polyéthylène de 12 ml avec pompe doseuse avec embout buccal en polyéthylène

Ce médicament est préconisé en cas de mal de gorge peu intense et sans fièvre, de petites plaies de la bouche chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 ans.
Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advil 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 14 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Nurofen 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/12 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nurofen 400 Mg Comprimés Enrobés Plq/12
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 12 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Ibupradoll 400 Mg Caps Molle Plq/10 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibupradoll 400 Mg Caps Molle Plq/10
Ibuprofène

plaquette(s) PVC PVDC aluminium de 10 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien (AINS) : l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans (à partir de 40 kg), dans…
Ibuprofene Biogaran 200 Mg, Comprimé Pelliculé à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Biogaran 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 30 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : M0AE01/N02B.Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant…
Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Advilcaps 200 Mg Caps Molle Plq/16 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilcaps 200 Mg Caps Molle Plq/16
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 16 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilmed 20 Mg/1 Ml Suspension Buvable En Flacon Enfant Nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou des douleurs…