Affiner par marque

Rhinite

Alairgix Allergie Cetirizine 10 Mg Comprimés à Sucer Séc Plq/7 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Alairgix Allergie Cetirizine 10 Mg Comprimés à Sucer Séc Plq/7
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique. Contrairement aux antihistaminiques plus anciens, il n'a pas d'effets atropiniques ni, dans la majorité des cas, d'effet…
Nautamine, Comprimé Sécable à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nautamine, Comprimé Sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.
Allium Cepa 9ch à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Allium Cepa 9ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Boiron Coryzalia Solution Buvable Unidose B/20 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Coryzalia Solution Buvable Unidose B/20

Boiron Coryzalia Solution buvable unidose B/20
Humex Rhume Des Foins Beclometasone Dipropionate 50 µg/dose Suspension Pour Pulvérisation Nasal à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Humex Rhume Des Foins Beclometasone Dipropionate 50 µg/dose Suspension Pour Pulvérisation Nasal
Béclométasone

1 flacon(s) pulvérisateur(s) en verre brun de 100 dose(s) avec pompe(s) doseuse(s) avec embout nasal

Ce médicament est indiqué chez l'adulte (à partir de 15 ans) dans le traitement du «rhume des foins» (rhinites allergiques saisonnières) pendant la durée d'exposition au(x)…
Loratadine Teva Conseil 10 Mg, Comprimé à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Loratadine Teva Conseil 10 Mg, Comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) transparente(s) PVC PVDC aluminium de 7 comprimé(s)

LORATADINE TEVA CONSEIL 10 mg, comprimé est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique…
Zyrtecset 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Zyrtecset 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique…
Allium Cepa 5ch à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Allium Cepa 5ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Allium Cepa 7ch à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Allium Cepa 7ch

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Cetirizine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cetirizine Biogaran Conseil 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE BIOGARAN CONSEIL est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière…
Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20 à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20
Dexchlorphéniramine maléate

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Traitement symptomatique des manifestations allergiques diverses : rhinite (saisonnière ou perannuelle), conjonctivite, urticaire.
Periactine 4 Mg, Comprimé à Savernemédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Periactine 4 Mg, Comprimé
Cyproheptadine

2 plaquette(s) thermoformée(s) poly(chlorure-acétochlorure) de vinyle aluminium de 15 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique: la cyproheptadine.Il est indiqué dans le traitement symptomatique des manifestations allergiques telles que:rhinite (exemple: rhume…